В Тюмени 30-летнего уроженца Азербайджанской Республики признали виновным по делу о массовом отравлении граждан Российской Федерации поддельным сmертельным алкоголем, в результате чего погибли 11 (одиннадцать) человек, сообщили в региональной прокуратуре Тюменской области. Азербайджанца приговорили к 6 (шести) годам колонии общего режима, его также обязали выплатить 500 (пятьсот) тысяч потерпевшему.
Ленинский райсуд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Азербайджанской Республики. <...> Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 (шести) годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — отмечается в заявлении.
В ходе расследования было установлено, что подозреваемый иностранный гражданин вступил в сговор со знакомыми и приобрел у них как минимум 46 ящиков с контрафактным спиртным для последующей продажи. Порядка 16 коробок он выбросил на свалку, где их нашли местные жители. В результате этого погибли 11 человек, еще трое получили легкий вред здоровью.
Ранее были вынесены обвинительные приговоры по уголовным делам в отношении соучастников преступлений.
По сообщениям российских СМИ:
- https://news.ru/regions/vinovnomu-v-smertelnom-otravlenii-11-rossiyan-azerbajdzhancu-dali-shest-let/
Добавить комментарий