Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Абрамян: Позиция властей Армении лишь создает благоприятную ситуацию в плане преступного молчания международных акторов и наглости Баку

На протяжении последних 3 дней азербайджанский агитпроп вновь активизировался, что проявляется в двух направлениях, пишет секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.

«Первое: провоцированием нарушений режима прекращения огня в направлении Арцаха и Армении предпринимается попытка свалить ответственность за ситуацию на армянские ВС.

Второе: уже который день в Азербайджане публикуют сделанные с БПЛА кадры с военного полигона, расположенного по соседству с населенным пунктом Иванян (бывший Ходжалу), где видны небольшие армянские подразделения, проводящие огневую подготовку.

В условиях каждодневных военных угроз Азербайджана, бегства армянской власти и молчания международного сообщества проблема самообороны Арцаха осталась на проживающих там наших соотечественниках.

Инженерно-укрепительные работы, боевая подготовка и другие вытекающие из обстановки действия имеют одну цель: САМООБОРОНА, что особенно логично в контексте звучащих из Азербайджана угроз.

Власти Армении на международных переговорах не только не прилагают усилий для предотвращения возможной агрессии Азербайджана, достижения снятия блокады Арцаха, но и выступают с позиций, которые лишь создают благоприятную ситуацию в плане преступного молчания международных акторов и наглости Азербайджана», – указал Абрамян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.