Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ДЕТИ В БЛОКАДНОМ АРЦАХЕ

1 июня - Международный день защиты детей

С 12 декабря 2022 года 30 тысяч детей в числе 120 тысяч наших соотечественников в Нагорно-Карабахской Республике непрекращающейся агрессией Азербайджана оторваны от внешнего мира из-за блокады Лачинского коридора.

РАТУЮЩЕЕ ЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ мировое сообщество и вершители судеб - политики, дипломаты, правозащитники не видят в упор попрание прав на учебу и счастливое детство 20 тысяч арцахских школьников!

Из-за отключения электроснабжения со стороны Азербайджана 117 школ независимой республики были лишены отопления зимой, учащиеся 12-х классов не смогли принять участие в первом туре ЕГЭ, который с 15 января по 12 февраля впервые проводился Центром оценки и тестирования в Армении. Экзаменационные аудитории, подготовленные в Капане для арцахских школьников, остались невостребованными из-за блокады Арцаха. Скоро в Армении стартует второй тур ЕГЭ, очевидно, что и на этот раз выпускники-арцахцы не смогут состязаться за поступление в вузы Армении, поскольку блокада Республики Арцах продолжается.

Глашатаи «эпохи мира» в упор не видят, что 6828 малышей на протяжении зимних месяцев не могли посещать дошкольные учреждения и целых полгода лишены полноценного питания и нормальных условий проживания из-за блокады и перманентных обстрелов городов и сел Арцаха. А детское питание в ограниченном количестве доставляют для арцахских малышей представители Международного Красного Креста.

Судя по всему властям Армении, мировому политическому классу не важно, что нет возможности оказывать медицинскую помощь нуждающимся в плановых операциях больным детям, пока в НКР перекрыты пути для доставки необходимых препаратов.

Марта АХНАЗАРЯН

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.