Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Литва предложила Азербайджану сотрудничать в борьбе с обходом санкций против России

Литовский президент Гитанас Науседа считает, что потенциал сотрудничества с Азербайджаном должен использоваться эффективнее

Литва предлагает Азербайджану наладить сотрудничество в борьбе с обходом антироссийских санкций, введенных Евросоюзом в связи с событиями на Украине. Об этом заявил в понедельник на совместном брифинге с находящимся с визитом в Вильнюсе президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым лидер республики Гитанас Науседа.

"В свете происходящего на Украине наше партнерство обретает новый смысл. Нам следует работать вместе, чтобы преградить путь обходу санкций", - сказал он.

Литовский президент считает, что потенциал сотрудничества с Азербайджаном должен использоваться эффективнее. "Мы должны шире использовать возможности сотрудничества в рамках политики "Восточного партнерства" (инициатива ЕС по сближению с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной - прим. ТАСС) и искать для этого новые пути", - отметил он.

В свою очередь Алиев сообщил, что наиболее явные перспективы заметны в торгово-экономических связях. "Экономика и торговля являются теми сферами, где в ближайшее время мы способны достичь наибольшего прогресса", - сказал он. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.