Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Вы всегда пытайтесь спровоцировать по вопросу Шуши и Гадрута»: депутат от «ГД» – журналисту

«Уверен, в случае с Азербайджаном всегда будут возникать провокации. Просто вопрос в том, на каком уровне будут эти провокации», – заявил в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур» в Ереване депутат от фракции «Гражданский договор» Армен Хачатрян.

По его словам, даже 1-2 выстрела со стороны Азербайджана в направлении армянских боевых позиций уже является провокацией, каждую минуту нужно быть готовым к любой провокации.

На вопрос, когда власти заявляют, что не имеют территориальных претензий к Азербайджану, речь идет также о Шуши и Гадруте, он ответил: «Вы всегда пытайтесь спровоцировать по вопросу Шуши и Гадрута. Армения признает территориальную целостность Азербайджана в той мере, в какой Азербайджан признает территориальную целостность Армении. Хоть и признает, но этого не видно на практике. И это довольно болезненный вопрос.

А вопрос Нагорного Карабаха – совершенно другой вопрос, находится в другой плоскости».

По словам депутата от правящей фракции, вопрос безопасности населения Нагорного Карабаха и гарантий на жизнь должен обсуждаться на международных платформах и обсуждается, следует сделать всё, чтобы Нагорный Карабах стал безопасным местом, и не возникало проблем с безопасностью.

«Делается и будет сделано всё, чтобы обеспечить уровень безопасности нашего населения Нагорного Карабаха. Сегодня это не так, налицо серьезные проблемы. Азербайджан пытается всячески провоцировать, даже проводит программу по этническим чисткам. Это прослеживается, как бы они не старались прикрыть это», – отметил А. Хачатрян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.