Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Азероагенты с сайта-перевёртыша

25 марта на нашем сайте был опубликован материал «Азероагенты погнали новую волну лжи против Армении» (Ссылка - russia-artsakh.ru), в котором мы обсуждали безымянную статью политтехнолога Андрея Арешева  на сайте http://infoshos.ru , полную голословных утверждений.

Мы в частности, провели параллель между этой статьей и гуляющими в сетях страшилками про якобы «предательство» Армении, превращение её в «анти-Россию» на Южном Кавказе, распространяемые явно неслучайными товарищами.

Мы также отмечали относительно всех сеятелей раздора между союзными государствами России и Армении:

«Не иноагенты ли они, втихую работающие на антироссийские интересы турко-азерского тандема, направленные на вытеснение России из Закавказья? Ведь реальное военно-политическое присутствие России имеет место быть именно в Армении и Нагорном Карабахе (той его части, которая осталась после агрессии Тройственного союза Баку-Анкары-международных террористов осенью 2020 года). И убрать Россию из Закавказья на деле означает убрать её из Армении,  - для чего и раздувается весь информационный шабаш в ряде российских СМИ, подпитываемых турко-азерами».

Сегодня полку провокаторов-азероагентов  прибыло.

Сегодня мутный сайт http://infoshos.ru/ru/?idn=33696 опубликовал очередную мутную статью. Некто Юрий Веселов в статье «Ай, Армения, знать она сильна…» (видать с обиды перепел нашу последнюю фразу из статьи от 25 марта в адрес ему подобных: « Слабы, знать, моськи…»), восторженно врёт:

«Пашинян и его соратники уже согласились на размещение в стране некоей «миротворческой миссии» Евросоюза в составе двух тысяч полицейских, а по сути – сил НАТО с непонятным мандатом и неопределенным сроком воинского присутствия».

На деле, как это прекрасно известно, миссия наблюдателей ООН в Армении состоит всего из 100 человек, из которых некоторую часть действительно составляют безоружные полицейские. Велика же фантазия, точнее враньё г-на Веселова! Поделите 2000 на 100 и получите степень вранья этого «обозревателя»: 20 раз!

Кстати говоря,  а миссия ОДКБ,  прояви эта организация политическую волю и отправь миссию своих наблюдателей в Армению, вероятно состояла бы из бабушек-«божьих одуванчиков», и не включала в себя ни одного военного?

Ощущение, что статья г-га Веселова вообще была написана в недрах азерпропа, о чём свидетельствует стиль и содержание некоторых её пассажей.

«Ереван потерпел поражение в карабахском конфликте с Баку и не хочет признавать изменившиеся реалии для того, чтобы достичь мира на основе выполнения подписанных соглашений, выполнив которые, республика могла бы обеспечить себе безопасность, получить железнодорожное сообщение с Россией и Ираном, открыть границы и разблокировать национальную экономику… В Армении усиливаются антирусские настроения, а руководство страны уже открыто потакает провокационным действиям против российского миротворческого контингента и военнослужащих базы ВС РФ в Гюмри. Не исключено, что следующим шагом правительства Пашиняна станет требование по свертыванию военного присутствия России в Армении в нарушение межгосударственных договоренностей».

И прочая азероагентская пропаганда.

Наконец, надо сказать, главное. А именно то, что данный сайт, выдающий себя за «информационный рупор» ШОС, не имеет с серьёзной организацией ничего общего.

По сути дела – это мутный оборотень-перевёртыш который использует в своих целях вывеску уважаемой организации. Вот что сказано в разделе «о проекте» данного сайта:

«Общественный информационный сайт о деятельности Шанхайской организации сотрудничества. Функционирует на базе Интернет-портала Информационного агентства «ИнфоРос».

Заметьте – общественный информационный сайт на базе портала Информагентства «ИнфоРос».

То есть, никакого реального отношения к ШОСу сайт не имеет. Это всё равно, что Азербайджан, который присвоил название северной Иранской провинции южнее Аракса: звучит тождественно, но никакого отношения не имеет.

Как сказано в том же разделе «о проекте», «в соответствии с утвержденной концепцией, основной целью сайта «ИнфоШОС» является формирование целостного образа Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) как прогрессивной и динамичной международной организации, популяризация ее идеологии и уставных принципов».

Мы очень сомневаемся, что идеология ШОС зиждется на постулатах азерпропа.

Поскольку Республика Армения имеет статус партнёра по диалогу с ШОС, Министерству иностранных дел Армении следовало бы обратиться в секретариат ШОС для получения разъяснений, почему информационная структура, не имеющая отношения к уважаемой организации, своровала её название и распространяет грязную пропаганду против страны-партнёра по диалогу с ШОС.

Мы продолжим наблюдение и расследование деятельности всяких мутных агентов и сайтов.

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.