Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Тигран Абрамян: Следует изучать и анализировать врага для своевременного предотвращения возможного удара

Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет:

«Когда говорят о передвижениях, скоплениях или активизации врага на передовой, то для объективной оценки их целей следует это проанализировать с учетом всех факторов.

Во многих случаях азербайджанцы осуществляют искусственные перемещения вдоль линии соприкосновения исключительно с целью обеспечения давления в переговорном процессе.
В некоторых случаях они преследуют цель создать имитацию действий, дезориентации армянской стороны и для неверной оценки ситуации на передовой.

Самое опасное заключается в том, когда враг с определенной периодичностью осуществляет передвижения, и на каком-то этапе армянская сторона начинает рассматривать их как обычное, повседневное движение, потом происходит неожиданный удар.

Этот тот случай, когда враг стремится действовать по принципу внезапности, а если особенно изучить поведение Азербайджана за последние 10 лет, то такой подход применялся многократно.

Несомненно, на возможное возобновление военно-политических действий влияет текущая в стране ситуация, жизнеспособность институтов, региональный фон и логика противостояния основных игроков, но, как правило, в конечном итоге это проявляется на поле битвы.

Врага стоит подробно изучать и анализировать на разной глубине, чтобы своевременно предотвратить возможный удар последнего и его продвижение, а также организовать надлежащую защиту на линии соприкосновения».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.