Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

НАТО в Азербайджане и Карабахе. Песков-Захарова безмолвствуют

Г-жа Захарова, г-н Песков  и иже с ними возмущаются гражданской миссией ЕС в Армении, которую Ереван вынужденно пригласил в свете полного бездействия ОДКБ в условиях агрессии Азербайджана на границах Армении.

Между тем, не слышно их реакции на уже имевшие место случаи участия стран-членов ОДКБ Казахстана и Киргизии в учениях вместе со странами НАТО на территории Турции, совместно с Азербайджаном, Косово, Германией и т.п.

Нет их реакции и на откровенное сращивание азербайджанских вооружённых сил с  НАТОвской Турцией.

А вот  и новое свидетельство растущей интеграции Азербайджана в НАТО: «Делегация НАТО посетила воинскую часть в Азербайджане» (https://www.gazeta.ru/army/news/2023/03/10/19930939.shtml)

«Делегация НАТО во главе с начальником штаба Объединенного сухопутного командования альянса генерал-лейтенантом Мустафой Огузом посетила воинскую часть в Азербайджане. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, представители НАТО ознакомились с военной техникой, состоящей на вооружении воинской части, и получили подробную информацию о её тактико-технических характеристиках.

Отмечается, что участники встречи обменялись «мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества».

Судя по некоторым деталям, НАТОвская делегация посетила воинскую часть, созданную на территории Нагорного Карабаха, оккупированной в ходе агрессии Тройственного союза Баку-Анкара-исламские джихадисты в сентябре-ноябре 2020 года.

НАТО уже в Нагорном Карабахе, и отнюдь  не только в российско-турецком мониторинговом центре в Акне (Агдаме), но уже на территории непосредственно бывшей НКАО.

Ну и как это прокомментируют г-жа Захарова и г-н Песков? Как дружественные шаги официального Баку к годовщине подписания «исторической» российско-азербайджанской декларации?

Александр АНДРЕАСЯН

 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.