Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Турции порядка 600 тыс. квартир разрушено или повреждено в результате землетрясений

Порядка 600 тысяч квартир были разрушены, получили серьезные повреждения и подлежат сносу в результате землетрясений в Турции. Об этом в среду заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу в эфире телеканала TRT, передает ТАСС.
"Оценка ущерба, причиненного в результате землетрясений в Кахраманмараше, закончена на 75-80%. В соответствии с полученными данными 600 тыс. отдельных помещений (в основном речь идет о квартирах - прим. ТАСС) разрушены, должны быть срочно снесены либо получили средние или сильные повреждения. Если добавить к этой цифре еще и торговые помещения, то получится 750 тысяч", - сообщил министр.
Сойлу отметил, что провинция Хатай пострадала намного сильнее Кахраманмараша, где находился эпицентр землетрясений. Во всех пострадавших провинциях сейчас уже развернуты палаточные городки на 313 тыс. палаток. В ближайшее время, по его словам, будут достроены городки в общей сложности на 100 тыс. контейнеров, в которых планируется обеспечить жителей в том числе необходимыми медицинскими и социальными услугами.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались и в соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия. В понедельник в провинции Хатай произошли два новых подземных толчка магнитудой 6,4 и 5,8. Число погибших вследствие землетрясений в Турции превысило 43,5 тыс.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.