Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Ай Дат»: Депутаты Европарламента посетят Армению и встретятся с главой МИД Арцаха

  В результате работ Офиса «Ай Дат» АРФД Европы в Армению с ознакомительной миссией с 21 по 24 февраля прибудут депутаты Европарламента от Франции, сопредседатели группы дружбы с Арцахом в Совете Европы Сильви Гийом и Франсуа Альфонс, также и венгерский депутат, член группы дружбы с Арцахом Аттила Ара-Ковач. «Арменпресс» сообщили об этом в Центральном аппарате бюро «Ай Дата» АРФД.
    Делегацию в Армении будут сопровождать руководитель европейского офиса АРФД Гаспар Карапетян, директор офиса Эгине Эвинян и ответственный за специальные программы Геворг Гукасян.

   Офис «Ай Дата» напоминает, что с 31 октября по 4 ноября 2022 года Армению с таким же визитом посетила первая делегация Европарламента, члены которой в Европарламенте, в последние месяцы сыграли значимую роль при обсуждении и принятии документов, касающихся Армении. В частности, следует упомянуть Общий отчет по обороне и внешней политике Европейского Союза, резолюцию «Гуманитарные последствия блокады Нагорного Карабаха» и отчет об отношениях ЕС и Армении за 2021-2022 гг., в которых политические позиции Европарламента в отношении Армении и Арцаха практически полностью совпадают с позициями АРФД и с идеями комиссий «Ай Дат».

     В ходе предстоящего визита депутатов Европарламента запланированы встречи с Католикосом Всех Армян Гарегиным II, с представителями органов законодательной и исполнительной власти РА, политической оппозиции и с министром иностранных дел Республики Арцах. Намечена также встреча с членами АРФД Армении.

     22 февраля намечен визит делегации в Сюник, встречи с представителями органов местного самоуправления, посещение населенных пунктов, пострадавших от последней азербайджанской агрессии, и встречи с мирным населением.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.