Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Мюнхене завершилась встреча Пашиняна, Блинкена и Алиева

На полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, госсекретаря США Энтони Блинкена и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

В ходе встречи стороны обратились к ходу работ вокруг проекта мирного договора между Арменией и Азербайджаном, а также разблокированию региональных и транспортных инфраструктур региона и осуществлению делимитации между двумя странами, согласно достигнутым в Праге договоренностям.

Премьер Пашинян подтвердил решимость армянской стороны добиться подписания такого соглашения, которое действительно станет гарантией долгосрочного мира и стабильности в регионе. 

В то же время Никол Пашинян подчеркнул факт незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, и возникшего в результате этого гуманитарного, экологического и энергетического кризиса в Нагорном Карабахе.

Подчеркнута важность обеспечения продолжительности процесса мира между Арменией и Азербайджаном.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.