Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Полицейские из ФРГ будут патрулировать армяно-азербайджанскую границу – кабмин Германии

Невооруженные правоохранители будут патрулировать границу с армянской стороны.

Пятнадцать полицейских из Германии примут участие в международной миссии по сохранению режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном, невооруженные правоохранители будут патрулировать границу с армянской стороны, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. Об этом информирует РИА Новости.

"Федеральный кабинет министров принял решение, что Германия примет участие в новой миссии ЕС в Армении (EUMA) вдоль интернациональной границы к Азербайджану", - заявил он на брифинге.

Он уточнил, что в миссии EUMA примут участие "максимум" 15 немецких правоохранителей, а общее количество участвующих полицейских из разных европейских стран составит 100 человек.

"Новая миссия необходима, поскольку обстановка на границе между Арменией и Азербайджаном продолжает оставаться напряженной", - добавил он.

Миссия EUMA начнется в следующий понедельник. Ее заявленная цель – слежение с помощью невооруженных патрулей за соблюдением режима прекращения огня.

Во вторник секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что Ереван работает над текстом мирного договора и скоро может передать свой вариант Баку.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.