Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Лавров оправдал агрессию Баку в отношении Арцаха и Армении

Глава МИД России Сергей Лавров оправдал территориальные захваты бакинского режима.

«Да, Азербайджан вернул те земли, которые ему принадлежат. Сейчас, когда и Армения, и Азербайджан вместе с Евросоюзом подписали документ о готовности заключать мирный договор на условиях обозначенных в Алма- Атинской декларации декабря 1990 года, ну, нам как-то даже сложно определяться с дальнейшими шагами, потому что в Алма-Атинской декларации сказано, что границы между новыми независимыми государствами будут проходить по административным границам Советского союза, союзных республик, включая Армянскую ССР и Азербайджанскую ССР, в составе Азербайджанской ССР находилась Нагорно-Карабахская Автономная Область. Так что здесь ситуация многослойная», — отметил министр иностранных дел РФ в интервью телеканалу «Россия 24» и агентству РИА Новости.

Таким образом российское дипломатическое ведомство оправдало агрессию бакинских банд в отношении Арцаха и Армении, которая имела место в 2020 году и которая продолжается до сих пор.

Главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян считает, что Сергей Лавров запутался и говорит о нереализуемых вещах:

«Сергей Лавров и его ведомство запутались в своем оправдании бакинско-турецкой агрессии против Арцаха и Армении. Как Россия, Армения и бакинский минисултанат могут опираться на Алма-Атинскую декларацию и чертить границы между собой по «административным границам» СССР, если самого СССР не существует и по этим самым «административным границам» Крым принадлежит Украине?

Лавров собирается вернуть Крым Украине? Меня терзают сомнения. Если Кремль и Смоленская площадь хотят применить советское административно-территориальное деление, то давайте его применять универсально. То есть везде: и на Кавказе, и в Восточной Европе. Иначе получается как-то криво и предвзято. В вопросе Украины Кремль и Смоленская площадь отказались от советского «административного деления», а в вопросе Армении наоборот – армянам навязывают границы образования, которое развалилось более 30 лет назад.

Как-то нескладно и несправедливо получается. Или давайте играть по одним правилам для всех, или давайте уже перестанем «мудрить», поскольку такая «мудрость» обходится народам на Кавказе очень дорого. Мы и так уже пролили реки крови. Может, хватит уже?».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.