Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Два сапога пара: Борелль вслед за Захаровой отказался заставлять Азербайджан разблокировать Лачинский коридор

Как выясняется, Евросоюз не хочет предпринимать практические шаги, чтобы заставить Азербайджан разблокировать Лачинский коридор. Об этом сообщил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель в ответ на официальный запрос депутата Европарламента Аситы Канко.

«Санкции — только один из механизмов ЕС для продвижения целей общеевропейской внешней политики и политики безопасности, и в данном случае они не рассматриваются. Усилия ЕС сосредоточены на поиске решений путём диалога, которому лидеры Армении и Азербайджана выразили приверженность», - заявил Боррель.

По его словам, ЕС внимательно следит за процессами в Лачинском коридоре и их гуманитарными последствиями, а сам он находится на постоянной связи с министрами иностранных дел обеих сторон. Кроме того, в постоянном контакте с Баку и Ереваном находится также спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар.

Ну прям как наша Мария Захарова, у которой МИД РФ «находится в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами» и «продолжаются энергичные усилия, направленные на нормализацию обстановки». Интересно узнать, кто у кого научился этой демагогии? И когда закончится эта бесполезная болтовня? И главное – когда, наконец, в Совбезе ООН будут приняты реальные меры принуждения против Азербайджана, чтобы заставить его разблокировать Лачинский коридор?

Михаил Александров

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.