Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Аббас Джума: Больше всего веселятся и злорадствуют по поводу произошедшего в Иране даже не израильтяне, а украинцы и азербайджанцы

Журналист-международник и эксперт по Ближнему Востоку Аббас Джума пишет:

«Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян поднял очень важный вопрос - настроения внутри Ирана после ночной атаки БЛА на иранские объекты Минобороны.

«Речь идет о нападении на один-два не особо важных объекта в стране с населением около 87 миллионов человек, которая примерно в три раза больше Франции, и в которой находятся тысячи оборонных и военно-промышленных объектов. Это вызывает тревогу, но никогда не вызывает паники», - отмечает эксперт. И добавляет, что система ПВО Ирана была готова к подобного рода нападению.

От себя добавлю, что в этой истории противники Ирана будут делать акцент не столько на физическом ущербе (он минимален), сколько на морально-психологическом, стараясь деморализовать иранцев, посеять панику в стране и спровоцировать очередную волну недовольства.

Отмечу, что, судя по активности в соцсетях, больше всего веселятся и злорадствуют по поводу произошедшего в Иране даже не израильтяне (им некогда, у них свои теракты и похлеще), а украинцы и в определенной степени азербайджанцы, многие из которых не отошли еще от недавних событий в их посольстве в Тегеране и считают, что виновата во всем иранская власть.

Так, некоторые умники уже поспешили вбросить информацию про «начало СВО Израиля в Иране». В кучу были собраны и растиражированы в соцсетях кадры теракта в Исфахане, пожара на заводе в провинции Восточный Азербайджан и последствий землетрясения в городе Хой (провинция Западный Азербайджан). Все ради того, чтобы спровоцировать панику и волнения.

Однако, как справедливо отметил иранист Восканян, иранцы не питают иллюзий по поводу «вечного мира» и, имея за спиной не одну тысячу лет опыта и традиций, они всегда готовы к войне».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.