Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Рубен Варданян выразил благодарность депутатам Европарламента

Государственный министр Республики Арцах (НКР), начальник Оперативного штаба Рубен Варданян (Ruben Vardanyan) выразил благодарность всем депутатам Европарламента за поддержку армян Арцаха.

«Это важный шаг, чтобы принудить Азербайджан положить конец продолжающемуся в Арцахе – Нагорном Карабахе – гуманитарному кризису. Выражаю свою искреннюю благодарность всем депутатам Европарламенте за поддержку армян Арцаха», – написал он в своем микроблоге в Twitter, обратившись к обсуждениям Европарламента касательно прав жителей Арцаха и принятой в результате этого резолюции.

Напомним, в Европарламенте обсужден вопрос прав человека в Нагорном Карабахе и выразил сожаление в связи с тяжелым гуманитарным кризисом, вызванным нынешней блокадой Лачинского коридора самопровозглашенными защитниками окружающей среды Азербайджана.

По результатам обсуждений принята резолюция, в которой подчеркивается необходимость всеобъемлющего мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, гарантирующего права и безопасность армянского населения Нагорного Карабаха.

Резолюция содержит призыв, чтобы международные организации были допущены на эту территорию для оказания необходимой гуманитарной помощи, а миссия ООН или ОБСЕ по сбору фактов отправилась в Лачинский коридор для оценки гуманитарной ситуации на месте.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.