Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Арам I: Сохранение суверенитета Армении и право Арцаха на самоопределение должны быть превыше всего

Сохранение суверенитета и территориальной целостности Армении, а также защита права Арцаха на самоопределение должны быть превыше всего, заявил в интервью Cilicia TV Католикос Великого Дома Киликийского Арам I. Он подчеркнул, что разворачивающиеся в регионе Южного Кавказа геополитические процессы содержат риски для армянского народа.

«Азербайджан, одержавший при поддержке Турции победу в 44-дневной войне, разговаривает с Арменией языком ультиматумов. У нас же общество расколото, сформировалась атмосфера взаимной ненависти. Обеспечение безопасности Армении, сохранение ее независимости и территориальной целостности, а также защита права Арцаха на самоопределение должны быть превыше всего», — сказал Арам I.

Католикос в этом контексте призвал отказаться от эмоциональных, сугубо риторических «лозунговых» подходов, трезво оценить ситуацию и принять соответствующие решения. В противном случае, по его словам, армянский народ «продолжит путь разочарования, отчаяния и новых уступок».

«Для Армянской церкви молчание и равнодушие в создавшейся ситуации неприемлемо. Армянская церковь призвана и обязана поддерживать веру и надежду нашего народа, укреплять его волю к защите прав и независимости родины», — сказал Арам I.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.