Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

9 международных организаций предупредили об опасности геноцида в Арцахе

Организация «Международная христианская солидарность» вместе с 8 другими организациями предупредила об опасности геноцида в Нагорном Карабахе. Организации призвали страны, присоединившиеся к Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, действовать через Совет Безопасности ООН для предотвращения Геноцида армян в регионе. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на заявление организации.

Отмечается, что правительство Азербайджана долгое время проводило на официальном уровне политику ненависти к армянам, «оставляло безнаказанными зверства, совершенные против армян, и угрожало силой оккупировать не только Нагорный Карабах, но и Ереван».

«Все 14 факторов риска злодеяний, определенных Управлением Генерального секретаря ООН по предотвращению геноцида, присутствуют. «Нынешняя азербайджанская агрессия против армян Нагорного Карабаха соответствует давней политике этнических и религиозных чисток, проводимой правительством Азербайджана, Турецкой Республики, Османской империи и их союзниками против армян и других христианских общин в регионе», – говорится в сообщении.

Организации призвали страны, присоединившиеся к Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, а именно США, Великобританию и Российскую Федерацию, выполнить свои обязательства через Совет Безопасности ООН по предотвращению нового геноцида против армян. Кроме того, Совет Безопасности ООН призван обеспечить беспрепятственный доступ всех международных организаций в Нагорный Карабах в гуманитарных целях в соответствии с Четвертой Женевской конвенцией.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.