Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мы сможем изменить наше настоящее и гарантировать будущее для Арцаха - Госминистр Рубен Варданян

Сегодня Арцах отмечает День референдума о независимости, Конституции и фундаментальных прав человека. Об этом написал на своей странице в Facebook государственный министр Арцаха Рубен Варданян.

Он, в частности, отметил:

«31 год назад в этот день в Нагорно-Карабахской Республике прошел всенародный Референдум о независимости.

Из 108 736 принявших участие в голосовании за независимость проголосовали 108 615 (99,89% избирателей). На протяжении трех десятилетий народ Арцаха продолжает борьбу и требует, чтобы международное сообщество, а также Азербайджан уважали и признавали его право на самостоятельную жизнь. Чтобы сломить волю граждан Арцаха к свободной жизни, Азербайджан развязал широкомасштабные войны, причинив невосполнимые потери и боль, но, несмотря на это, армяне Арцаха продолжают упорно бороться за право жить свободно и независимо на их родине.

Как государственный министр, я неоднократно общался со своими соотечественниками, проживающими в Степанакерте и других районах Арцаха, знаю, сколько неуверенности, горечи и боли в сердцах арцахцев, но я также видел их настойчивость, их неиссякаемое желание жить на своей земле. Любовь и преданность Арцаху - явление, которое нельзя объяснить словами, это показатель терпения и непреклонности. Вместе со всеми вами я готов сегодня продолжить этот трудный путь, который мы выбрали 31 год назад.

Но мы, будучи сильными и упорными люди, должны научиться также указывать на свои ошибки, не бояться их исправлять, видеть проблемы и работать над их решением. Для меня также очень важна судьба перемещенных в результате войны арцахцев и их активное участие в жизни Арцаха. Это возможно только при наличии условий для жизни, обеспечении безопасности, организации их скорейшего возвращения на родину.

Меняясь, исправляя ошибки и решая проблемы вместе, мы сможем изменить наше настоящее и и гарантировать будущее для Арцаха. Около 30 тысяч детей, живущих в Арцахе, заслуживают светлого и безопасного будущего, они заслуживают того, чтобы жить в мире и не столкнуться с новой войной, они заслуживают того, чтобы расти и жить в свободном, независимом и демократическом Арцахе. Давайте обеспечим им это будущее нашей работой, самоотверженностью и единством».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.