Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Госминистр Арцаха провел совещание с персоналом мэрии Степанакерта и встречу в школе №1

После встреч в административных районах Арцаха государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян сегодня в степанакертской школе №1 имени Х.Абовяна провел совещание с мэром Степанакерта Давидом Саргсяном и работниками муниципалитета, ознакомился с проблемами столицы. В основном обсуждались вопросы, связанные с развитием инфраструктур.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе правительства Арцаха, после совещания Государственный министр провел встречу с членами совета старейшин, руководителями находящихся в ведении мэрии учреждений.

Отметив, что первую серию встреч он начал с общин Мец Шен и Хин Шен Бердадзорского подрайона, знакомясь с проблемами малых общин, Рубен Варданян сказал, что сегодня намерен услышать о проблемах столицы.

Вопросы и озабоченность участников встречи в основном касались безопасности, будущего Арцаха, наличия в столице убежищ и их сохранности, создания лучших условий для школьных зданий, отсутствия спортзалов и т. д.

Государственный министр отметил, что знакомство с проблемами позволяет расставить приоритеты, понять и увидеть, где какой вопрос стоит наиболее остро, и попытаться найти решение этих вопросов в первую очередь.

Он сообщил, что в настоящее время в рамках государственно-частного сотрудничества разрабатывается ряд программ, связанных с социальной сферой, здравоохранением и образованием. Они в первую очередь будут реализованы в общинах, где проблемы требуют безотлагательного решения.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.