Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

СМИ: Турция готовится к наземной операции на севере Сирии

Турция может готовиться к наземной операции на севере Сирии, пишет Yeni Şafak со ссылкой на источники. Информацию передает РИА Новости.

«При операции "Коготь-мечь" были уничтожены 89 объектов террористов. Многие террористы РПК (запещенная в Турции Рабочая партия Курдистана), включая нескольких высокопоставленных руководителей, были ликвидированы. Операция рассматривается как первый шаг возможной наземной операции в Сирии», – пишет издание.

Сообщается, что самолеты, взлетающие с шести различных баз по всей стране, проводили одновременные операции против целей в Сирии и Северном Ираке.

«При операции, которая проводилась боевыми самолетами и самолетами поддержки, а также беспилотными летательными аппаратами, были уничтожены цели, включая убежища, бункеры, пещеры, туннели и склады, принадлежащие террористам», – уточнило издание.

Накануне Министерство обороны Турции объявило о начале воздушной операции "Коготь-меч" против курдских формирований на севере Сирии и Ирака. По данным ведомства, террористы используют северные территории этих стран в качестве баз для нападения на Турцию.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.