Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Президент Армении: Заявления Алиева об умышленном разрушении мечетей не имеют ничего общего с действительностью

Президент Армении Ваагн Хачатурян в рамках 27-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата встретился с исполняющим обязанности премьер-министра Ливана Наджибом Микати.

Приветствуя президента Хачатуряна, премьер-министр подчеркнул, что армяно-ливанские отношения имеют лучшие традиции как с политической, так и с торгово-экономической точки зрения. Президент Хачатурян подчеркнул, что Ливан является одним из давних друзей Армении в арабском мире, контакты и взаимодействие с которым имеют широкие возможности для постоянного сближения и развития.

В ходе беседы Ваагн Хачатурян обратил внимание ливанского коллеги на выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на состоявшемся недавно 31-м саммите Лиги арабских государств, в котором он пытался представить карабахский конфликт как проявление религиозной нетерпимости, упомянув разрушенные мечети.

Президент Хачатурян подчеркнул, что заявления президента Азербайджана не имеют ничего общего с действительностью, у Армении много друзей в мусульманском мире, а упомянутые разрушенные мечети относятся к периоду Советского Союза, когда в равной степени проводилась государственная политика отрицания по отношению ко всем религиям, и было разрушено много церквей.

Премьер-министр Ливана подчеркнул, что лично присутствовал на саммите и выразил мнение, что во избежание подобных недоразумений Армения должна еще больше активизировать свои усилия по сближению отношений с государствами арабского мира.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.