Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Минобороны России рассказало о подвиге сержанта Сурена Мовсисяна

Министерство обороны Российской Федерации сообщает:

«Перед мотострелковой бригадой российских Вооруженных Сил стояла задача по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных формирований украинских националистов. Артиллерийская батарея, в составе которой действовал расчет орудия под командованием сержанта Сурена Мовсисяна, осуществляла артиллерийскую поддержку наступающих мотострелков.

В ходе наступления Сурен руководил работой артиллерийского расчета по огневому поражению боевиков, находящихся на укрепленных позициях на подступах к городу, обеспечивал бесперебойный и точный огонь по указанным координатам. Прицельной стрельбой артиллерийский расчет под командованием сержанта Мовсисяна уничтожили склад с боеприпасами и живую силу врага.

Наносимые артиллерийские удары по оборонительным рубежам противника значительно ослабили боевые порядки националистов, что позволило российским мотострелкам развить наступление, прорвать оборону противника и освободить населенный пункт».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.