Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Баку полиция разогнала митингующих перед зданием исполнительной власти, которые требовали отставки правительства

Попытка азербайджанской оппозиции провести митинг у здания исполнительной власти не удалась.

Как сообщают азербайджанские СМИ, акция продлилась около 40 минут. Уже за час до предполагаемого начала митинга полиция оцепила территорию вокруг городской администрации. С обеих сторон пешеходной дороги в направлении к мэрии были сосредоточены сотрудники полиции. Большое число полицейских автомобилей и два спецавтобуса были пригнаны к станции метро «Ичери шехер». Примерно с 15:40 полиция стала задерживать всех, кто появлялся и выступал перед журналистами на площадке перед станцией метро, в том числе женщин.

Участники акции применили новую тактику: они появлялись на месте акции по одному и не сразу. Потом протестующие стали появляться группами по 4-6 и более человек, скандируя: «Свободу!», «В отставку!», «Свободу политзаключенным!» Благодаря этому, время акции растянулось и полиция не могла задержать сразу всех.

Протестующих задерживали и затаскивали в полицейские машины и спецавтобусы, но полицейских машин не хватало и  были вызваны новые. Наибольшую активность проявила группа женщин, которая продолжала выкрикивать антиправительственные лозунги из полицейского автобуса.

Около 16:20 акция у станции метро «Ичери шехер» завершилась.

По неофициальным данным, задержано около 100 человек.

Напомним, что власти не санкционировали проведении акции, на которой оппозиция намеревалась потребовать обеспечить свободу собраний, освобождения политзаключенных, проведения свободных выборов, кардинальных реформ и открытия сухопутных границ.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.