Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армения воздержалась от голосования по резолюции ООН о непризнании референдумов в Донбассе

Армения в числе 35 стран воздержалась от голосования по принятой Генеральной ассамблеей ООН резолюции, которая осуждает действия России по организации референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, передает Коммерсантъ.

Резолюцию поддержали 143 из 193 государств-членов ООН. Пять стран проголосовали против — это Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Сирия и Россия, сообщается в новостном Twitter-аккаунте ООН.

Резолюция признает референдумы, проведенные на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, не имеющими никакой юридической силы. Эти референдумы, как следует из текста резолюции, не могут составлять основу для изменения статуса этих территорий, в том числе вхождение их в состав России.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли 23-27 сентября. В ДНР за вхождение в состав России высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября подписал договоры о вхождении в состав РФ этих территорий.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.