Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мишустин: Москве и Баку удается принимать решения по взаимодействию в условиях санкций

С начала 2022 года года взаимный товарооборот РФ и Азербайджана увеличился на 11,5% и превысил $2,2 млрд.

России и Азербайджану удается принимать оперативные решения по развитию взаимодействия в условиях санкций против Москвы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с азербайджанским коллегой Али Идаят оглу Асадовым на полях Каспийского экономического форума в Москве. Его слова приводит РИА Новости.

По словам Мишустина, упомянутые меры дают результаты, прежде всего, в области торгово-экономического сотрудничества,

"В условиях незаконных экономических санкций недружественных государств против России по правительственной линии принимаются оперативные решения, направленные на дальнейшее развитие российско-азербайджанского взаимодействия. Эти меры уже дают результаты, прежде всего, в области торгово-экономического сотрудничества", - сказал Мишустин.

Российские инвестиции в Азербайджан достигают $4,5 млрд, азербайджанские инвестиции в Россию - около $1,5 млрд, сообщил Мишустин. В январе - августе 2022 года взаимный товарооборот двух стран увеличился на 11,5% и превысил $2,2 млрд.

"Конечно, необходимо наращивать эти показатели за счет запуска новых перспективных проектов, создания промышленных и производственных цепочек в энергетике, в транспортном обновлении, в сельскохозяйственном производстве", - подчеркнул Мишустин.

Каспийский экономический форум в Москве был организован 5-6 октября. По его итогам главы делегаций подписали совместное коммюнике. Третий Каспийский экономический форум состоится в 2023 году в Иране.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.