Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Трое армянских военных погибли в результате провокации Азербайджана – Минобороны РА

Ситуация на армяно-азербайджанской границе по положению на 22:00 среды сравнительно стабилизировалась, сообщает пресс-секретарь министерства обороны Армении Арам Торосян.
«В результате азербайджанской провокации армянская сторона имеет 3 погибших», - сообщил он на своей странице в ФБ.
Ранее армянское оборонное ведомство сообщило, что азербайджанские ВС с 18.00 стреляют в направлении боевых позиций на восточном участке армяно-азербайджанской границы из минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия. Армянская сторона прибегла к ответным действиям.
Об агрессии Азербайджана против Армении
В ночь на 13 сентября ВС Азербайджана предприняли широкомасштабную агрессию в отношении суверенной территории Армении с применением крупнокалиберного оружия, артиллерии, ракетных комплексов и беспилотников.
ВС Азербайджане обстреляли 36 населенных пунктов Армении, в том числе общины Горис, Сисиан, Капан, Джермук, Варденис, Тех, Гегамасар, в результате чего полностью или частично сгорели более 190 жилых домов, повреждены энергетические инфраструктуры, объекты водоснабжения, газопроводы, мост и автомобильные дороги.
По последним данным, с армянской стороны погибли и пропали без вести 207 человек, в том числе погибли 4 мирных жителя, местонахождение 1 гражданского лица считается неизвестным. Ранены 293 военнослужащих, порядка 20 военнослужащих взяты в плен. Имеются доказательства о случаях пыток, нанесения увечий, расчленения пленных или раненных армянских военнослужащих азербайджанцами, и тем самым незаконного убийства. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.