Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Украина лишила посла Ирана аккредитации

Власти Украины решили отозвать аккредитацию у иранского посла, а также сократить численность аккредитованного персонала в посольстве этой страны в Киеве. Об этом сообщает dw.

Временный поверенный в делах Ирана был вызван в пятницу, 23 сентября, в министерство иностранных дел Украины. Там ему сообщили, что «поставки иранского вооружения России для его дальнейшего использования российскими войсками против украинского гражданского населения и сил обороны прямо противоречат публично заявленной высшим руководством Ирана позиции нейтралитета, уважения к суверенитету и территориальной целостности Украины», заявил МИД в Киеве.

Лишение аккредитации предполагает, что иранский посол Манучехр Моради более не сможет вести дипломатическую деятельность в Украине.

Ранее Зеленский заявил: «Сегодня российская армия использовала иранские беспилотники для атак на Днепропетровщину и Одессу. Я поручил министерству иностранных дел жестко отреагировать на этот факт.

Мир узнает о каждом факте сотрудничества со злом, и это будет иметь соответствующие последствия. Уже принято решение лишить посла Ирана в Украине аккредитации, а также значительно сократить численность дипломатического персонала посольства Ирана».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.