Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Сенате Франции презентован труд «Нагорный Карабах. Черная книга»

В зале президентских приемов Сената (верхняя палата парламента) Франции 20 сентября по инициативе председателя международной информационной группы Сената по Нагорному Карабаху, сенатора Брюно Ретайо и посольства Армении во Франции состоялась посвященная Республике Арцах конференция, на которой был презентован коллективный труд «Нагорный Карабах. Черная книга». Мероприятие прошло под высоким патронажем председателя Сената Жерара Ларше. Подробности представляют из посольства Армении во Франции.

На конференции с приветственным словом выступил сенатор Брюно Ретайо, который выразил солидарность с Республикой Арцах, а также с Арменией, в частности осудив последнюю агрессию Азербайджана против суверенной территории Армении и совершенные азербайджанскими вооруженными силами военные преступления, подчеркнув острую необходимость поддержки  Франции и Европы Армении.

Затем состоялось обсуждение в формате круглого стола при участии авторов труда «Нагорный Карабах. Черная книга».

С заключительными речами на мероприятии выступили представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворкян и посол Республики Армения во Франции Асмик Толмаджян. Асмик Толмаджян поблагодарила сенатора Брюно Ретайо за организацию конференции и адресованное  Армении и Арцаху послание о солидарности. Посол подчеркнула необходимость быть рядом с Арменией и Арцахом в это трудное время и решительно противодействовать агрессивным амбициям Азербайджана.

Труд «Нагорный Карабах. Черная книга» вышел в свет в Париже, редакторы-авторы книги – известный французский исследователь Эрик Днесе и французский политолог, востоковед Тигран Егавян. Этот фундаментальный и всеобъемлющий труд включает в себя работы многочисленных видных французских политологов, исследователей, журналистов, а также ряда политических лидеров и известных общественных и духовных деятелей к войне в Арцахе 2020 года, ее последствий и международной обстановки вокруг Нагорного Карабаха.

В объемном труде анализируется развязанная Азербайджаном при поддержке Турции война, указываются преступления азербайджанской стороны, затрагивается реакция Франции и  международного сообщества.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.