Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Франция поздравила Рикера с назначением на пост сопредседателя МГ ОБСЕ от США

Представительство Франции в ОБСЕ поздравило Филипа Рикера с назначением на должность сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США.

«Поздравляем Филипа Риккера с назначением на пост старшего советника по переговорам на Кавказе и сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США», — говорится в публикации представительства Франции в ОБСЕ в Twitter.

Госсекретарь США Энтони Блинкен 25 августа назначил Рикера старшим советником по переговорам на Кавказе. В этом качестве Рикер также будет выполнять функции сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США и ведущего переговорщика от делегации США на Женевских международных дискуссиях, уточняла пресс-служба Госдепа США. В ведомстве отметили, что Рикер будет взаимодействовать как на двусторонней основе, так и с партнерами-единомышленниками, например, с ЕС, и в рамках своей роли сопредседателя МГ ОБСЕ, чтобы наладить прямой диалог между Арменией и Азербайджаном.

Кадровый дипломат Филип Рикер в 2019-2021 годах был и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии, затем он был назначен на должность временного поверенного в делах США в Великобритании. Ранее, в 2008-2011 годах Рикер был послом Соединенных Штатов в Северной Македонии.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.