Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Степанакерте пройдут шествие и митинг ко Дню независимости Арцаха

Фракции парламента Арцаха инициировали ряд мероприятий 2-го сентября, приуроченных ко Дню республики, сообщает пресс-служба арцахского парламента.
Так, 2-го сентября в 17:30 от площади Свободы в Степанакерте все граждане и гости столицы приглашаются к участию в шествии. А в 19:00 на центральной площади Возрождения состоится митинг, посвященный провозглашению Республики Арцах.
«Народ Арцаха остается верным суверенной государственности, достигнутой кровью его сыновей, упорной и кропотливой работой тысяч посвященных людей. Участвуя в шествии и митинге, мы присоединяемся к продолжающейся борьбе за свободу, демонстрируя миру наше единство, волю и решимость быть в ответе за наши права. Независимый Арцах – единственная гарантия сохранения Арцаха армянским», - говорится в сообщении.
Напомним, что «Движение Сопротивления» заявило о проведении в Ереване 2-го сентября Всеармянского митинга в честь Дня независимости Арцаха.
2 сентября 1991 года, совместная сессия депутатов всех уровней Нагорно-Карабахской автономной области и Шаумянского района провозгласила Нагорно-Карабахскую Республику, заложив основу для создания независимого демократического государства. Принятие Декларации от 2 сентября 1991 года о провозглашении республики стало одним из ключевых событий в национально-освободительной борьбе армян Арцаха, в основе которой лежали стремление народа самоопределиться, восстановить историческую справедливость и воссоединиться в рамках единого армянского государства с целью освобождения от постоянной угрозы физического уничтожения.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.