Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Раиси поговорил с Пашиняном: Иран не примет изменений в политической географии региона

Как сообщает пресс-служба президента Ирана, состоялся телефонный разговор премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Ирана Эбрагимом Раиси. 
В ходе разговора президент Раиси охарактеризовал отношения между двумя странами как исторические и глубокие и подчеркнул необходимость планирования повышения уровня устойчивого экономического сотрудничества. между Тегераном и Ереваном.
Касаясь конфликтов последних дней на Кавказе и ссылаясь на стратегические заявления Верховного лидера революции на недавней встрече с президентами России и Турции о чувствительности Ирана по вопросу границ в Кавказском регионе и противодействия любым попыткам их изменить, подчеркнул: «Иран не будет вносить никаких изменений в политическую географию региона, не примет изменений и готов использовать все свои возможности для установления мира и стабильности в Кавказском регионе».
В ходе телефонного разговора Никол Пашинян подробно рассказал о недавних конфликтах между Арменией и Азербайджаном.
Премьер-министр Армении также выразил удовлетворение развитием отношений между Тегераном и Ереваном и подчеркнул готовность его страны содействовать транзиту товаров между двумя странами и наращивать сотрудничество в инфраструктурных сферах, в том числе в дорожной и энергетической.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.