Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Бабаян: Арцах не может и не будет в составе Азербайджана

Видео

Арцах не может и не будет в составе Азербайджана. Об этом заявил в беседе с журналистами глава МИД Республики Арцах Давид Бабаян.

«Думаю, армянский народ и официальный Ереван это прекрасно осознают. Мы будем стоять до конца. И никогда не перейдем красные линии», - подчеркнул министр.

Отвечая на вопрос о статусе, Бабаян констатировал, что вопрос очень сложный, учитывая сложность самого конфликта, по сложности равному израиля-палестинскому. «В короткий срок добиться его урегулирования не получится. Следовательно, надо быть реалистами и понимать, что всеобъемлющее и окончательное урегулирование дела далекого будущего. Потому надо сохранять и лелеять Арцаха, и возможности есть, сохранять его де-факто независимость», - отметил Бабаян. Отвечая на вопрос о высказываемых мнениях представителей правящей в Армении партии, суть которых сводится к тому, что безопасность важнее статуса, Бабаян подчеркнул – Арцах не может быть в составе Азербайджана или как-то от него зависеть. Азербайджан настаивает на своем, говоря, что Арцаха не существует. Мы говорим свое, и с нами согласны МГ ОБСЕ и международное сообщество, отметил Бабаян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.