Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Третья победа подряд! Армения обыграла Румынию в отборочном матче ЧМ-2022

Национальная сборная Армении по футболу обыграла Румынию со счетом 3:2 в матче квалификационного этапа чемпионата мира 2022 года.
На 56-й минуте 20-летний полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян, вышедший на замену после перерыва, забил дебютный мяч в дебютной игре за национальную команду. Румыны отыгрались на 62-й минуте: счет сравнял Александру Чикылдэу, а через 10 минут он вывел свою команду вперед, оформив дубль.
Вскоре у сборной Румынии после получения "красной карточки" был удален Джордже Пушкаш. Воспользоваться численным преимуществом сборная Армении смогла на 87-й минуте, когда Вараздат Ароян сравнял счет. Почти сразу же армянская сборная получила право на пенальти, Тигран Барсегян забил победный гол.
Матч проходил на ереванском стадионе им. Вазгена Саркисяна.
Предыдущие встречи квалификационного этапа мирового первенства 2022 года также завершились победой Армении над Лихтенштейном со счетом 1:0 и над Исландией со счетом 2:0. Таким образом Армения лидирует в своей группе с 9 очками.
Сборная Армении по футболу в европейской квалификации чемпионата мира 2022 года включена в группу J с командами Германии, Румынии, Исландии, Северной Македонии и Лихтенштейна.