Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Лапшин: По неподтвержденной информации в Белоруссии по запросу Баку арестовали гражданку Армении

По неподтвержденной пока информации в Белоруссии по запросу Азербайджана арестована армянская гражданка, блогерша активно защищавшая армянские интересы.

«У нее популярные блоги в ТикТоке, Ютюбе и Инстраграме. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Александр Лапшин.

Известна под ником «У Беллы». Если честно, то я эту девушку не знаю и до момента, когда мне сообщили что она арестована - даже не слышал про нее.

Четыре дня назад в одном из последних эфиров она поделилась, что азербайджанцы ей угрожали, что у них все «куплено» в Белоруссии и ее скоро арестуют и выдадут в Азербайджан. На что девушка ответила, что всерьез эти угрозы не воспринимает.

Ситуация осложняется тем, что во-первых лукашенковская Белоруссия это террористическое союзное Азербайджану  государство где нет ни закона, ни права, ни порядка. Во-вторых, в Минске нет армянского посла, которого полгода назад отозвали в знак протеста против антиармянских заявлений Лукашенко.

Как вы помните, я и сам в розыске Белоруссии за то, что назвал Лукашенко «диктатором» и 21 сентября 2024 года я был задержан в ереванском аэропорту по запросу белорусской стороны. Через несколько часов меня отпустили, признав белорусский розыск незаконным», - написал он.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.