Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армяно-иранские отношения - яркий пример диалога между христианством и исламом: Пашинян

Сотрудничество Армении и Ирана служит ярким примером сотрудничества христианства и ислама и нацелено на благосостояние народов двух стран и стабильность в регионе.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил духовного лидера Ирана Сейеда Али Хаменеи и президента Ирана Сейеда Эбрахима Раиси с исламским праздником Фетр (также известен как Ураза-байрам), передает пресс-служба правительства.
"Направляю теплые слова поздравления вам и дружественному народу Ирана по случаю праздника Фетр, знаменующего окончание периода самоочищения и поста. Желаю, чтобы атмосфера этого светлого праздника неразрывно сопровождала дружественный народ соседнего Ирана", – говорится в послании аятолле Хаменеи.
Правительство и народ Армении отмечают важность теплых армяно-иранских отношений, насчитывающих тысячелетия.
"Сегодня они служат ярким примером сотрудничества христианства и ислама, а в будущем продолжат развиваться во имя благосостояния народов двух стран и стабильности в регионе", - говорится в заявлении.
В послании к президенту Раиси премьер-министр отметил, что для укрепления неуклонно развивающихся отношений двух стран есть все предпосылки. При наличии политической воли и стабильного сотрудничества, можно стать свидетелем расширения сотрудничества двух стран, во имя безопасности в регионе и благосостояния двух народов.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.