Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Степанакерте завершилось детско-юношеское первенство по баскетболу

В Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) завершилось открытое первенство по баскетболу команд Степанакертской детско-юношеской школы.

Соревнования проходили с 18 по 30 марта в школе №6 г. Степанакерта.  В них участвовало 16 команд мальчиков и девочек, юношей и девушек до 17 лет, в общей сложности 160 человек.  

Как отметил директор Степанакертской детско-юношеской школы Эмилс Оганесян, из-за продолжающейся блокады со стороны Азербайджана в открытом первенстве не смогли участвовать команды из Республики Армения. По его словам, во всех возрастных группах игры проходили в упорной борьбе, и благодаря таким соревнованиям выявляются местные сильнейшие юные баскетболисты, которые пополняют сборную Армении в различных возрастных группах.

Директор Степанакертской детско-юношеской школы также сообщил, что как только будет снята блокада Арцаха, команды республики возобновят своё участие в чемпионатах Армении и будут стремиться к призовым местам.

Надо отметить, что ранее степанакертские детско-юношеские команды по баскетболу не раз побеждали и занимали призовые места в чемпионатах Республики Армения.  

На церемонии закрытия соревнований выступили детско-юношеские танцевальные группы г. Степанакерта.

Участники первенства были награждены баскетбольными мячами.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.