Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В США члены армянской общины намерены собрать средства для национальной сборной

Члены американской армянской общины приглашены на вечеринку по сбору средств в поддержку сборной Армении по футболу, которая встретится с Турцией в первом матче отборочного турнира Евро-2024. Долгожданный поединок состоится в субботу, 25 марта, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване.

Официальная вечеринка, которую организует Федерация легкой атлетики Армении, начнется в полдень в гриль-баре Донохью в Уотертауне. Билеты стоят 30 долларов. Болельщики смогут не только посмотреть матч и финансово поддержать соотечественников. Те, кто увлекается заключением пари на международные поединки, тоже могут это сделать, используя легальные организации. БК бетсити через цупис работает, то есть является официально является легальной организацией.

«Я рад помочь собрать армянскую общину Массачусетса для участия в этом матче с высокими ставками между двумя соперничающими странами и помочь поддержать невероятное дело», - говорит Андре Хачатурян, организатор мероприятия.

Матч Армении против Турции знаменует начало отборочного турнира Евро-2024. Помимо Армении и Турции, в группу D входят Уэльс, Хорватия и Латвия. Каждая страна сыграет дома и в гостях друг с другом в группе D, всего 10 матчей. Коллективы с двумя лучшими показателями автоматически отберутся на чемпионат Европы, который пройдет следующим летом в Германии.

Армения никогда не проходила квалификацию на чемпионат Европы, хотя и выходит на квалификационный турнир со свежим взглядом и большими надеждами. Матч Армении против Турции откроет новую эру под руководством главного тренера Александра Петракова. Это также будет первый квалификационный турнир без большой звезды армянского футбола, Генриха Мхитаряна. Армения будет рассчитывать на новичков, таких как Лукас Селараян и Грант-Леон Ранос, и молодых звезд, таких как Эдуард Сперцян. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.