Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Турецкий посол в Израиле своей невоспитанностью оскорбил мэра города Хайфа

Посол Турции в Израиле, Шакир Озкан Торунлар, судя по малограмотному и полному хамских выпадов в адрес мэра израильского города Хайфа, вероятно получал образование на кафедре алиевской пропаганды бакинского государственного университета. Совсем недостойно для турецкого дипломата так унижаться, словно он какой-то Мамед из Маштагы.

В этом письме посол Турции возмущается, что городской совет израильского города Хайфа единогласно признал Геноцид армян в Оттоманской империи и постановил что в городе будет установлен мемориал жертвам Геноцида. В этом письме посол угрожает прямым текстом израильскому мэру Эйнат Калиш Ротем "негативными последствиями" и "неприятностями" в случае, если мэр не отменит принятое решение.

Посол показал себя настолько недалёким человеком, что даже не попросил своих советников поинтересоваться, как именно в демократическом государстве городской совет принимает решения. Роль мэра в принятии таких решения близка к нулю, это коллегиальное решение представителей общественных движений внутри городского совета. Далее, посол говорит о каких-то мифических армянах, даже не понимая, что в городском совет Хайфы нет вообще ни одного армянина. За признание Геноцида армян проголосовали представители иудеев, христиан и мусульман в городском совете. Мэр в данном случае не мог ни принять такое решение, ни отменить его, у него попросту нет таких юридических полномочий.

Далее турецкий посол пишет (цитаты): "Дайте мне вам обьяснить, что никакого геноцида армян не существует в истории турецкого народа", "Тема так называемого геноцида используется определенными армянскими кругами для нанесения вреда отношениям евреев и турок".

В конце посол добавляет, что "Армяне пытаются уровнять свой так называемый геноцид с еврейским холокостом, что совершенно недопустимо".

Данное письмо мэр Хайфы выложила в своих соцсетях, видимо дав понять, что в таком хамском тоне общаться с турецким послом не намерена.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.