Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мира не будет даже после заключения мирного договора с Азербайджаном - армянский политолог

Политолог, научный сотрудник Института Кавказа Грант Микаелян уверен, что даже подписание мирного догорова не удержит Азербайджан от дальнейшего применения силы.
"Азербайджан уже привык, что силой, угрозой силы, давлением может решить проблемы с Арменией, и это очень отрицательная тенденция, потому что, хотим того или нет, но следует приучить Азербайджан к обратному. Мира не будет - хочу, чтобы это было всем понятно. Мира не будет даже после заключения мирного договора", - сказал Микаелян в понедельник на пресс-конференции.
По его словам, у каждого института есть свои методы ведения дел и Азербайджан нашел свой метод: оказывать на Армению давление силой, чтобы достичь своих целей в регионе.
"Но ничто не будет сдерживать Азербайджан от того, чтобы он продолжал это и в дальнейшем. То есть, никакой договор не помешает тому, что Азербайджан предпринимал новые насильственные нападения", - сказал политолог.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.