Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Искандарян: Кровавые эксцессы в зоне армяно-азербайджанского конфликта могут продолжиться

Видео

Боюсь, что кровавые эксцессы в зоне армяно-азербайджанского конфликта могут продолжиться. Об этом в рамках программы «Фактор силы» Новости Армении-NEWS.am заявил политолог Александр Искандарян.

Он повторил, что проблема не в разблокировании Лачинского коридора, которое, по его мнению, в том или ином виде может рано или поздно произойти.

«Фундамент этой проблемы в том, чтобы была ликвидирована возможность оказывать давление на оба армянских государства. Это не случайность, а стратегия давления на НКР и Армению. Сделать так, чтобы эта стратегия стала невозможной, сложно. Азербайджан торопится, думая, что ситуация может измениться и пытается взять по максимум сейчас», – отметил эксперт.

По его оценке, дипломатических методов со стороны России, со стороны Запада не хватает. Именно поэтому Азербайджан позволяет себе и дальше пробовать Россию «на слабо», а других методов никто применять не будет.

«Алиев будет продолжать различные формы давления, а остановить это чрезвычайно сложно», – подчеркнул Искандарян.

Он заметил, что азербайджанские официальные лица говорят разные экзотические слова о возвращении земель и так далее.

«Это тоже форма давления на армянские стороны. Азербайджану не нужен мир, ему нужен Нагорный Карабах, причем без армян. Заключение мирного договора – ситуативная цель Баку, для того чтобы вывести российских миротворцев с Нагорного Карабаха», – заключил политолог.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.