Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Президент Арцаха приветствует заявление канцлера Германии о принципах урегулирования карабахского конфликта

Президент Арцаха Араик Арутюнян приветствовал заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем на основе равных принципов территориальной целостности и права на самоопределение народа Нагорного Карабаха.
"Урегулирование невозможно без полного учета наших основных/коллективных прав", - написал Арутюнян в своем микроблоге в Twitter.
Накануне Шольц заявил, что Берлин обеспокоен нестабильной обстановкой на границе Армении и Азербайджана и обостряющейся гуманитарной ситуацией в Нагорном Карабахе. «Статус-кво не может продолжаться, и нужно прийти к долгосрочному решению на благо людей. С этой точки зрения необходимо достичь мирного решения с точки зрения территориальной целостности Армении и Азербайджана, а также права на самоопределения граждан Нагорного Карабаха. При этом все эти принципы равносильны», - заявил он на пресс-конференции с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.