Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Россия приостанавливает участие в Договоре по сокращению стратегических вооружений

Путин назвал театром абсурда заявление НАТО с требованием в адрес России вернуться к ДСНВ.

Россия приостанавливает свое участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но не выходит из него. Об этом во вторник заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие", - указал глава государства.

Владимир Путин назвал абсурдом заявление НАТО с требованием в адрес России вернуться к ДСНВ.

"В начале февраля этого года прозвучало заявление Североатлантического альянса с фактическим требованием к России, как они выражаются, "вернуться к выполнению договора о стратегических наступательных вооружениях", включая допуск инспекций на наши ядерные, оборонные объекты. Ну, даже не знаю, как это назвать - это театр абсурда какой-то. Нам известно, что Запад прямо причастен к попыткам киевского режима нанести удары по базам нашей стратегической авиации", - сказал Путин.

Он отметил, что использованные для этого беспилотники были "оснащены и модернизированы при содействии натовских специалистов".

"А теперь они еще хотят и осматривать наши оборонные объекты. В условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто", - добавил Путин.

Фактически, НАТО, потребовав от России возобновления инспекций, по сути, заявила о желании стать участником Договора, вот это Россия поддерживает, это назрело, отметил российский президент.

Фото: nhv-vesti.ru

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.