Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

МИД Армении: Оправдания Алиева в связи с перекрытием Лачинского коридора не имеют ничего общего с действительностью

Мысли, высказанные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе встречи с представителями так называемого «Западного Азербайджана», еще раз доказывают, что руководство этого государства никоим образом не заинтересовано в установлении мира и стабильности на Южном Кавказе. Причем последний не только открыто признает факт оккупации суверенной территории Армении путем применения силы, но и выдвигает новые территориальные требования и угрозы силой в отношении Республики Армения, проявляет открытое пренебрежение как к международному праву, так и к международным партнерам. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

Отмечается, что заявления азербайджанского лидера, противоречащие договоренностям, достигнутым в Праге и Сочи в этом году, отражают стремление азербайджанского руководства прервать мирный процесс.

«Все приведенные в выступлении оправдания по поводу незаконного перекрытия Лачинского коридора не имеют ничего общего с действительностью. Это и другие агрессивные действия, ранее осуществленные Азербайджаном против народа Нагорного Карабаха, являются частью последовательной политики этнической чистки народа Нагорного Карабаха», - говорится в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство Армении еще раз подчеркивая решимость армянской стороны строить мир и стабильность в регионе, призывает заинтересованных международных партнеров посредством целенаправленных заявлений и действий обязать Азербайджан прекратить воинственную и фанатичную риторику, выполнить взятые на себя обязательства, вывести азербайджанских войска с суверенной территории Республики Армения и восстановить нормальную деятельность Лачинского коридора.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.