Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эрдоган обвинил Россию в невыполнении антитеррористических обязательств в Сирии и Ираке

Турция провела воздушную операцию в Сирии и Ираке в связи с "отказом России" выполнить обещания по отводу курдских формирований от границы республики. С таким утверждением выступил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с турецкими журналистами на борту своего самолета по возвращении из Катара. Его слова приводит ТАСС

"Несмотря на наши неоднократные предупреждения России, на которой лежит ответственность за очистку от террористов северного Ирака и Сирии в соответствии с нашим сочинским соглашением 2019 года, Москва не выполнила и отказывается выполнять свой долг, - утверждал он. - Как Турция, мы заявили, что не будем молчать против терроризма и что мы примем меры, если они этого не сделают. Так, мы нанесли удары и ликвидировали 12 гнезд террористов в Кобани. Турция не будет сдерживаться, эта антитеррористическая операция как с воздуха, так и с земли будет продолжаться", - приводит слова Эрдогана газета Daily Sabah в понедельник.

"Мы не обсуждали вопрос проведения операции ни с уважаемым президентом США [Джо] Байденом, ни с уважаемым [президентом РФ Владимиром] Путиным. И Байден, и Путин знают, что мы способны проводить такие операции, как мы говорим в любое время", - сказал Эрдоган.

Турция в ночь на 20 ноября провела на севере Ирака и Сирии воздушную операцию "Коготь-меч", в которой было задействовано свыше 50 самолетов и 20 беспилотников. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.