Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Конгресс депутатов Испании выразил Армении солидарность, проголосовав против международного соглашения с Азербайджаном

Нижняя палата Парламента Испании, Конгресс депутатов, в знак солидарности с Арменией, 3 ноября не ратифицировала подписанное с Азербайджаном международное соглашение.

В разговоре с «Арменпресс» депутат испанского парламента Джон Иньярриту сообщил, что соглашение, подписанное в Мадриде в декабре 2021 года, подразумевает обмен секретной информацией с Азербайджаном и защиту этой информации.

В результате голосования депутатов соглашение не было ратифицировано 174 голосами против и 132 голосами за.

До голосования, в ходе обсуждения соглашения, Иньярриту подписание такого соглашения назвал «абсурдом», особенно в этот момент, когда «агрессивный Азербайджан в сентябре напал на Республику Армения, оккупировав несколько квадратных километров территории Армении. Азербайджанский режим коррумпирован, агрессивен и нетерпим к инакомыслящим» - отметил Иньярриту, подчеркнув факт нарушений свободы слова и прав человека в этой стране и большое количество политзаключенных.

Другой депутат, Марта Росик, осудила правительство Испании за молчание в отношении агрессии Азербайджана против Армении и Нагорного Карабаха. Она подвергла критике и тот факт, что до сих пор Испания не признала «такое злодеяние, как Геноцид, совершенное против армян, и вместо этого хочет заключить такое соглашение».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.