Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Степанакерте проходит выставка работ Шамира Шаиряна

В столице Республики Арцах г. Степанакерте открылась выставка работ «Стучась в дверь Мгера» известного ереванского художника Шамира Шаиряна. Экспонированы 44 живописные картины, выполненные в абстрактном стиле.

   На открытии выставки присутствовали представители властей и общественности республики, искусствоведы и любители искусства.

В своём приветственном слове заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Лерник Ованнисян отметил, что  периодически проводимые  в Арцахе культурные мероприятия, в частности творческие выставки, дают новые силы и укрепляют волю для борьбы за свои права, независимость и свободу.
«Отрадно, что Шамир Шаирян в такой ситуации, в этот полный важных событий период приехал в Арцах и проводит свою первую выставку в Арцахе, представляя  нам свои уникальные картины», – сказал замминистра.
Сам Шамир Шаирян отметил: «Я давно очень люблю Арцах, часто бывал здесь и когда получил предложение об этой выставке, то с  большой радостью принял его и даже отказался от персональной выставки в Ереване, считая эту гораздо более важной.  Конечно, данная выставка посвящена в первую очередь арцахцам».
Шамир Шаирян известен также как дизайнер. Является автором декораций многочисленных телестудий и концертов, в частности телеканала «Айреник», телестудии МТРК «Мир», передачи «Доброе утро» на телеканале H2, графического дизайна телеканала «Еркир Медиа», праздничного концерта «Арцахская весна» и др. 
Список работ Шаиряна – как дизайнерских, так и живописных – велик. Стиль  художника – минимализм, где  каждая деталь сколь многозначительна, столь же и лаконична.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.