Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

"Хотят, чтобы Армении и армян не было"։ Симонян об аппетитах Баку и мире без предусловий

Армения показала, что больше не будет идти по этому пути, а мирный договор будет обсуждаться без предусловий.

Азербайджан хочет, чтобы Армении не было. Об этом в интервью Общественному телеканалу заявил спикер парламента страны Ален Симонян, отвечая на вопрос о том, каких уступок ожидает Баку, на которые Ереван не согласен.

"Они хотят все, они хотят, чтобы Армении не было, они хотят, чтобы не было армян, они хотят, чтобы в регионе остались только они и Турция, и они делают все в этом направлении. Как только мы начинаем что-то обсуждать, он [Алиев] отказывается от этого, заходит дальше и требует чего-то нового. И этот стиль действий сочетается с попытками военного давления.

 

Армения продемонстрировала, что больше не будет идти по этому пути [односторонних уступок].

"И за это борьба наших солдат, и об этом наши заявления о том, что мы готовы обсуждать мирный договор без предусловий - и ничего более", - подчеркнул Симонян.

Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. По данным на 16 сентября с армянской стороны в ходе боев погибли 135 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.