Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Армении принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, Специального представителя министра иностранных дел Российской Федерации по вопросам содействия нормализации отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой Игоря Ховаева. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Арарат Мирзоян представил Игорю Ховаеву ситуацию, сложившуюся в результате агрессии азербайджанских вооруженных сил против суверенной территории Армении в полночь 13 сентября, подчеркнув необходимость адресного и надлежащего реагирования на действия Азербайджана. В то же время министр Мирзоян отметил, что Азербайджан, силой пытаясь достичь своих максималистских целей, торпедирует усилия армянской стороны по установлению мира в регионе.

Собеседники коснулись также предварительной повестки встречи по вопросам, касающимся отношений между Арменией и Азербайджаном и урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Министр иностранных дел Армении отметил, что особенно в сложившейся ситуации армянская сторона ожидает активного вовлечения стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.