Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Турции начались морские учения с участием военных из 15 стран НАТО

В Турции начались военно-морское учения с участием военнослужащих из 15 стран НАТО. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщила газета Milliyet.

По данным издания, учения Dynamic Mariner – Mavi Balina – Nusret – 2022 в Средиземном и Эгейском морях начались 11 сентября и завершатся 22 сентября.

В них задействованы десантный корабль-амфибия «Санджактар» и универсальный десантный корабль «Анадолу», построенные в Турции.

Отмечается, что в ходе учений будет оцениваться уровень оперативной готовности десантных подразделений Военно-морских сил (ВМС) Турции, которые с 1 января 2023 года возьмут от Великобритании на себя задачу командования морским компонентом Сил быстрого реагирования НАТО.

С 20 по 28 июня на базе командования 3-й главной реактивной базы в турецкой Конье проходили учения НАТО Ramstein Dust II-2022. Они проводились совместно с международным учебным курсом Anatolian Eagle 2022, который предполагал возможность обучения с точки зрения методов выполнения воздушных операций.

Военный историк Никита Буранов 20 июня выразил мнение, что учения представляют угрозу для России. Он считает, что все подобные действия являются отголосками холодной войны и ее кризисов.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.